МКОУ ШР "СОШ № 6"
Иркутская область, г. Шелехов
  • Психолого-педагогический интенсив для родителей

В рамках реализации муниципального сетевого проекта «Создание доступной среды для развития и социальной адаптации детей с особыми образовательными потребностями» на базе нашей школы прошло такое районное мероприятие для родителей, как психолого-педагогический интенсив на тему: «Коррекционно-развивающее обучение в школе и дома».

26 сентября четверг
    Психолого-педагогический интенсив для родителей.

Наши специалисты, а это - учителя-логопеды, учителя–дефектологи, педагоги-психологи познакомили родителей с основными направлениями своей работы, ответили на интересующие вопросы, дали практические рекомендации.

Учителя–логопеды познакомили с играми и упражнениями, направленными на профилактику и преодоление дисграфии и дислексии у школьников.  Учитель-дефектолог рассказал об основных сложностях в обучении, которые встречаются у ребят с ограниченными возможностями здоровья, познакомил родителей с таким упражнением, как «Графический диктант». Педагоги-психологи показали родителям доступные техники расслабления и снятия эмоционального напряжения.

Мероприятие прошло в теплой атмосфере, родители отметили практическую значимость данного интенсива, поблагодарили специалистов школы.

Фотографии